• Педагогический совет

В  Учреждении  формируются  коллегиальные  органы  управления,  к которым  относятся  общее  собрание  работников  Учреждения, педагогический совет.

Главные задачи Педагогического совета

Педагогический совет создается в целях обеспечения коллегиальности в решении вопросов организации учебно-воспитательного процесса в Учреждении. Педагогический совет координирует и определяет направления, задачи, содержание и формы педагогической и воспитательной деятельности, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания, Совета Учреждения. Порядок работы, периодичность заседаний, правила ведения протокола заседания и другие вопросы деятельности педагогического совета, не урегулированные настоящим Уставом, определяются Положением о нем.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Анализ, оценка и планирование учебной и воспитательной работы, в том числе рассмотрение вопросов осуществления воспитательного процесса.
    2. Организация методической работы.
    3. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    4. Вопросы разработки, апробации, экспертизы и применения педагогическими работниками новых форм и методов обучения, новых педагогических и воспитательных технологий, новых учебников и методических матери а-лов, пособий.
    5. Организация и проведение экспериментальной, инновационной и исследовательской работы.
    6. Обсуждение годового плана работы Учреждения.
    7. Принятие воспитательных, образовательных программ и рассмотрение учебных планов, учебных курсов.
    8. Формирование методических комиссий и утверждение руководи-телей методических комиссий, избранных членами этих комиссий.
    9. Представление педагогических и других работников Учреждения к награждениям, различным видам поощрения, моральному и материальному стимулированию труда.